书林传媒

搜索

事发石家庄市平山县自然资源和规化局

[复制链接]
adminhe 发表于 2022-7-31 08:23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
adminhe
2022-7-31 08:23:19 66 0 看全部
编辑:
              您好!
我叫冀素艳,石家庄市平山县人,现向贵媒体如实反映如下问题——
2020年初中国十一化建中标并承包了平山县自然资源和规化局占补平衡土地开发项目,具体施工地点为该县岗南镇梁家窑村与温塘镇天井村,完工后于2020年底平山县自然资源和规化局对部分工程已验收并给该项目支付了一部分工程款,开工前平山县自然资源和规化局规定了工程的要求和质量,要求浆砌的渠道必须是二四砖,但十一化建施工时偷工减料只使用了单砖,导致工程严重不达标;施工期间要求沙地上边儿铺垫40公分的土层,也没有落实到位;石头护埂要求低层宽度坐150公分、上边封顶为50公分,但实际工程护坡宽度不足40公分;特别是浇灌平整后耕地的机井,要求深度不低于10米,但实际多口机井的深度还达不到8米,实际工程远远未达到合格的标准,但如此豆腐渣工程后来竟然经过了平山县自然资源和规化局与专家们的验收通过,其中猫腻更是可窥一斑。
为此,我认为该工程施工与验收存在诸多问题,而中国十一化建、平山县自然资源和规化局及专家通过种种方式将施工不合格的工程验收通过,颇为不妥,不但严重损害了国家利益而且给百姓的长期耕种也带来了极大的事故隐患。
现针对以上诸多问题,向媒体如实进行反映,请上级主管部门实地调查,并妥善处理。
本人郑重声明,反映问题若虚假,愿承担相应的法律责任。
                    反映人:冀素艳                   手机:15831118181
微信图片_20220731081907.png 微信图片_20220731083433.jpg
微信图片_20220731083438.jpg
微信图片_20220731083443.jpg
微信图片_20220731083449.jpg
微信图片_20220731083453.jpg
微信图片_20220731083459.jpg


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

adminhe当前离线
管理员

查看:66 | 回复:0

官方微信

手机版

手机APP

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表