书林传媒

搜索

工程做成豆腐渣 百姓要求需严查 ——事发石家庄市平山县...

[复制链接]
adminhe 发表于 2022-7-18 23:46:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
adminhe
2022-7-18 23:46:08 94 0 看全部
编辑:
              您好!
我叫冀素艳,石家庄市平山县人,现向贵媒体如实反映如下情况——
2020年初中国十一化建中标并承包了平山县自然资源和规化局占补平衡土地开发项目,完工后于2020年底平山县自然资源和规化局对部分工程初步验收,开工前平山县自然资源和规化局规定了工程的要求和质量,但实际工程远远未达到合格的标准,后经平山县自然资源和规化局与专家竟然验收通过。
我认为,该工程施工与验收存在诸多问题,而中国十一化建、平山县自然资源和规化局及专家通过种种方式将施工不合格的工程验收通过,颇为不妥,不但严重损害了国家利益而且给百姓的长期耕种也带来了极大的事故隐患。
现针对以上诸多问题,向媒体如实进行反映,请上级主管部门实地调查,并妥善处理。
本人郑重声明,反映问题若虚假,愿承担相应的法律责任。
                    反映人:冀素艳                   手机:15831118181
微信图片_20220718233943.jpg

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

adminhe当前离线
管理员

查看:94 | 回复:0

官方微信

手机版

手机APP

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表